hronika.info
Политика

Между Порошенко и Яценюком разгорелся новый конфликт

Между Порошенко и Яценюком разгорелся новый конфликт Между президентом Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком разгорелся новый конфликт, из-за заявлений премьера о референдуме.

Об этом рассказали источники из близкого окружения руководителей государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Как сообщил один из участников заседания так называемой «стратегической семерки» на Банковой 25 января, президенту очень не понравились заявления Яценюка и главы МВД Арсена Авакова, что изменения в Конституцию можно вносить только после референдума.

Сразу несколько собеседников УП рассказывают, что заявление по Конституции Яценюк согласовывал со своим ближайшим окружением – Аваковым и министром юстиции Павлом Петренко.

На встрече у Порошенко у Яценюка прямо спросили, для чего он это сделал.

«Он ответил, что это его реакция на подготовку Сергеем Березенком (депутат БПП – ред.) досрочных парламентских выборов на осень», – рассказал один из участников встречи.

Досрочные выборы невыгодны НФ, из-за значительного падения рейтинга, но на Банковой, якобы, прорабатывают и этот вариант на случай политического кризиса.

Как известно, «стратегической семеркой» называют группу ближайшего окружения президента и премьера, которая в последнее время решает главные вопросы в стране.

Читайте также: У меня просто аллергия на Россию, — Савченко

В нее входят сами президент и премьер, глава АП Борис Ложкин, спикер парламента Владимир Гройсман, председатель СНБО Александр Турчинов, глава фракции БПП Юрий Луценко и глава МВД Арсен Аваков.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU