hronika.info
Политика

Кабмин ограничил глав ОГА в количестве замов

Кабмин ограничил глав ОГА в количестве замовТакое ограничение включает также первого заместителя и заместителя главы – руководителя аппарата .

Их может быть не более пяти, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Кабинет министров Украины своим постановлением определил количество должностей заместителей глав местных государственных администраций.

«Главам местных государственных администраций при решении вопросов, связанных с назначением на должности их заместителей, исходить из того, что количество таких должностей не может превышать пяти единиц — в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской, Херсонской областных государственных администрациях», — говорится в постановлении украинского правительства.

В сообщении отмечается, что такое ограничение включает также первого заместителя и заместителя главы – руководителя аппарата.

Читайте также: Китай ограничил продажу долларов

В областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администрациях, может быть не более четырех замов.
Двумя заместителями ограничены районные и районные в Киеве и Севастополе государственные администрации, включая первого заместителя главы.

При этом количество должностей заместителей глав местных государственных администраций определяется в пределах установленной предельной численности, фонда оплаты труда работников и расходов на содержание соответствующей местной государственной администрации.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU