hronika.info
Политика

Законопроект о лишении гражданства подобен фикции, — эксперт

Законопроект о лишении гражданства подобен фикции, - экспертСегодня Рада рассмотрит законопроект о лишении гражданства за преступления против нацбезопасности

“Такое впечатление, что в соответствии с этим законом у нас в стране не останется граждан. Что касается состава Парламента (что предыдущего, что сегодняшнего), этот закон нужно использовать почти против всех. Закон с самого начала нарушает Конституцию, потому что от гражданства можно отказаться, но лишить гражданства нельзя. Мы идем ложным искусственным путем”, — подчеркивает политтехнолог Василий Стоякин в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

Эксперт подчеркивает, что нельзя принимать подобного закона. “В ситуации, когда в стране условия, не способствующие жизни граждан, подобные законы совсем неуместны”, — резюмирует Василий Александрович.

Читайте также: Саакашвили прокомментировал лишение его грузинского гражданства

Напомним, что среди законопроектов — в частности вопросы усиления защиты прав на недвижимое имущество и внесение изменений в Закон “О Государственной уголовно-исполнительной службе Украины” о назначении руководителя центрального органа исполнительной власти.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU