hronika.info
Политика

Озвучена причина, по которой Украина приостановила переговоры об интеграции в ЕС

Озвучена причина, по которой Украина приостановила переговоры об интеграции в ЕСФюле намекнул, что заявления украинских властей и их действия идут в разрез. Хотя, правительство Украины до сих пор заявляют, что держат курс на евроинтеграцию.

Причиной приостановки переговоров с Украиной о подписании соглашения об ассоциации с Евросоюзом стало заявление президента Виктора Януковича о противоречии договора национальным интересам, заявил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле.

«В пятницу появилось заявление президента Украины, который на круглом столе сказал, что переговорщики не просто провели плохие переговоры по соглашению — они действовали против национальных интересов Украины. Нельзя говорить такие вещи и одновременно хотеть подписать соглашение», — сказал Фюле.

«Я попросил разъяснений и в то же время сообщил, что приостанавливаю нашу общую работу, проинформировав всех своих коллег. А в воскресенье я использовал Twitter, чтобы проинформировать об этом», — добавил он.

Ранее причиной своего решению Фюле называл действия президента и правительства Украины, но не пояснял, какие именно.

Накануне Фюле заявил, что Евросоюз приостановил работу по торговому соглашению с Украиной, несмотря на то, что еще 12 декабря стороны договорились подготовить «дорожную карту» по имплементации соглашения об ассоциации.

Читайте также: Депутаты рассматривают законопроект об отставке Азарова

Между тем в правительстве Украины заявили, что все еще решительно настроены на продолжение переговоров об условиях имплементации соглашения об ассоциации.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU