hronika.info
Политика

Вопрос о недоверии правительству могут вынести на всеукраинский референдум

Вопрос о недоверии правительству могут вынести на всеукраинский референдум Общественное движение «Украинский выбор» предложило вынести на всеукраинский референдум вопрос о недоверии правительству. Об этом говорится в обнародованном заявлении исполкома «Украинский выбор».

В “Украинском выборе” связывают обвинения в адрес Виктора Медведчука и “Украинского выбора” с попытками свести счеты с организацией за жесткую критику власти, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В заявлении указано, что главная задача тех, кто критикует общественное движение, “сотрясать воздух, обливать грязью и дискредитировать „Украинский выбор“, общественную силу, которая аргументированно критикует деятельность команды А.Яценюка и требует его немедленной отставки”.

За то, что движение “жестко и непримиримо критикует “режим камикадзе”, его прихвостни и шпионы пытаются запретить “Украинский выбор”, утверждают в организации.

“Сегодня „Украинскому выбору“ снова угрожают расправой, фабрикуют улики, выдвигают иезуитские обвинения. 28 января соратники премьера устроили в Верховной Раде настоящий шабаш, оказывая политическое давление на органы прокуратуры и бездоказательно, клеветнически обвиняя наше Движение и его лидера”, — отметили в “Украинском выборе”.

Однако, как отмечается, позиция “Украинского выбора” была и остается неизменной: движение требует “отставки некомпетентного и бездарного правительства, которое довело народ до нищеты, обрушило экономику, уничтожило производство, малый и средний бизнес, похоронило стабильную национальную валюту, набрало кредитов на миллиарды и миллиарды долларов, загнало страну в долговую кабалу, превратило Украину в рай не для инвесторов и бизнеса, а для коррупционеров и олигархов …”.

Читайте также: В школах столицы продлен карантин

“Если премьер считает, что все сказанное в его адрес ― это клевета и измышления, пусть поинтересуется мнением народа. Можем предложить Арсению Яценюку, который так проникся идеей народовластия, вынести на всеукраинский референдум вопрос о доверии или недоверии правительству. Общественное движение „Украинский выбор“, которое на протяжении четырех лет отстаивает идею прямого народовластия, готово даже оказать премьерской политической силе помощь в сборе подписей за проведение народного волеизъявления. Убеждены: народ даст объективную оценку деятельности „режима камикадзе“. Вот только в этом случае никакие левусы и шкиряки премьеру и его политической силе не помогут: можно сколько угодно пытаться запрещать общественные движения и организации, критикующие правительство, но запретить народу иметь собственное мнение власть бессильна”, — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев