hronika.info
Политика

Дело Гонгадзе на Пукаче не закончено — ГПУ

Дело Гонгадзе на Пукаче не закончено - ГПУВ деле Гонгадзе, кроме Пукача, на сегодняшний день привлекать к ответственности никого не планируют.

Однако это дело не закончено. Такое мнение выразил заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Касько, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Мне известно, что в Главном следственном управлении ГПУ все еще продолжается какое-то расследование. Но, кроме Пукача, никого другого до сих пор не привлекли к ответственности. И, судя по всему, этого делать не планируют. Могу выразить свое мнение: на Пукаче это дело не закончено. И то, что в этом деле не поставлена окончательная точка, является черным пятном на репутации правоохранительной системы Украины. Общество не услышало, почему не привлечены к ответственности те лица, в отношении которых возникают подозрения», — подчеркнул Касько.

Он добавил, что дело Гонгадзе является краеугольным камнем для украинской правоохранительной и судебной системы.

Читайте также: В школах столицы продлен карантин

«Это дело еще с древних времен демонстрирует проблемы прокуратуры — ее зависимость от политической конъюнктуры. Это то, из чего громко заговорили о проблемах в прокуратуре, и до этого времени ситуация серьезно с места не сдвинута», — отметил Касько.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU