hronika.info
Политика

Миссия Совета Европы встретилась с членамы Меджлиса

Миссия Совета Европы  встретилась с членамы МеджлисаНа встрече с представителями Совета Европы члены Меджлиса призвали обеспечить постоянное присутствие в Крыму мониторинговых групп по правам человека.

Глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев принял участие во встрече представителей Меджлиса крымскотатарского народа с миссией Совета Европы в Симферополе, по результатам которой сообщил, что делегация и ее глава произвели хорошее впечатление, передает Хроника.инфо со ссылкой на Крим.Реалии.

По мнению З.Смедляева, это, люди, которые смогут самостоятельно оценить ситуацию, возникшую на полуострове.

«Глава миссии (швейцарский дипломат, посол Жерар Штудман — ред.) производит впечатление человека грамотного, достойного уважения. Я думаю, что он самостоятельно разберется в ситуации сегодня в Крыму, а мы постараемся донести им объективную информацию «, — сказал З.Смедляев.

Читайте также: Мать Фриске, вопреки запретам, встретилась с внуком Платоном

Он отметил, что и в Меджлисе, и глава миссии хотели бы, чтобы визит международных представителей в Крым был не единственным, поэтому решили воздержаться от подробных комментариев и оценок проведенных на полуострове в эти дни встреч.

«Хотелось бы, чтобы этот приезд был не единственным. Если кто-то говорит, что власть открыта для народа, пусть он показывает эту открытость «, — отметил З.Смедляев.

30 января в Симферополе состоялась встреча членов Меджлиса крымскотатарского народа, представителей крымскотатарской общественности с миссией Совета Европы. Во встрече приняли участие четырнадцать крымскотатарских общественных активистов: члены Меджлиса, представители региональных меджлисов, родные политзаключенных и похищенных крымских татар, правозащитники.

Наблюдатели Совета Европы стали первыми представителями международных организаций, получившими доступ в Крым за последние полтора года.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU