hronika.info
Политика

Фракция «Самопомич» допускает выход из парламентской коалиции

Фракция "Самопомич" допускает выход из парламентской коалиции Политсила требует полного переформатирования Кабмина.

Парламентская фракция «Самопомощь» может выйти из состава коалиции Верховной Рады в случае, если ее требования не будут выполнены.

Об этом в эфире «112 Украина» заявила народный депутат от партии Татьяна Острикова, передает Хроника.инфо.

По ее словам, фракция приняла решение о выражении недоверия правительству Арсения Яценюка: «Самопомощь» приняла решение, что мы выражаем недоверие этому правительству, мы требуем его полной отставки, в том числе с отставкой премьер-министра».

Если этого не произойдет, отметила Острікова, «Самопомощь» может выйти из коалиции.

«Вопрос выхода из коалиции, в случае если правительство не будет полностью переформатировано, мы будем отдельно решать в зависимости от того, будем ли мы представлены в этом правительстве и каким образом мы там будем представлены», — заявила нардеп.

Напомним, 29 января состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в коалиционное соглашение, его планируют дополнить пунктами о сроках выполнения договоренностей и об ответственности за их срыв.

Читайте также: «Самопомич» готова выйти из коалиции

По словам заместителя главы фракции БПП Игоря Кононенко, в группу планируют привлечь 16 человек от коалиции. Также предложили Радикальной партии подать свои кандидатуры в эту рабочую группу.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU