hronika.info
Политика

Украина может принять участие в борьбе с группировкой «Исламское государство»

Украина может принять участие в борьбе с группировкой «Исламское государство» Украина разработала план участия в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии на стороне международной коалиции во главе с США, что допускает возможность боевых столкновений с российским контингентом в этой стране.

Документ с изложением вариантов, который составлен Министерством обороны Украины, будет обсуждаться на следующей неделе во время визита в Киев министра обороны США Эштона Картера, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Отмечается, что план подписан президентом Украины Петром Порошенко. «Мы подготовили целый ряд вариантов нашей поддержке борьбы против ИГ в Сирии, в том числе — возможность отправки войск. Это может привести к потенциальным столкновениям с россиянами», — сообщил источник в украинском правительстве.

Читайте также: Какой будет погода в феврале

Отмечается, что в украинской армии насчитывается несколько подразделений спецназа и разведки общей численностью в семь тысяч военнослужащих, а также воздушно-десантные войска, обладающие высокой боеспособностью. «С точки зрения знания русского языка и русской тактики украинцам нет равных».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU