hronika.info
Политика

Парламент рассмотрит закон о «партийной диктатуре»

Парламент рассмотрит закон о «партийной диктатуре»Владимир Гройсман пообещал, что во вторник Рада попытается включить в повестку дня скандальный закон об исключении кандидатов из партийных списков.

Об этом он рассказал на брифинге после согласительного совета, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Что касается законопроекта 3700, я во вторник буду предлагать включить его в повестку дня. К нему по-разному относятся, но, если есть видение политических партий, то я не вижу предостережений, чтобы включить его и рассматривать», — сказал Гройсман.

В то же время он выступил с критикой похожего законопроекта, который касается депутатов местных советов.

«Вот 3693, который мы включили в повестку дня и приняли за основу, я считаю, что этот закон не очень демократический. Я за него голосовать не буду. Там предусмотрен отзыв депутатов местных советов своими партийными организациями», — сказал Гройсман.

«Но именно на этих выборах депутаты местных советов шли по новому закону. И каждый из них, кто победил, это не закрытые списки партий, они одержали победы на округах, самостоятельно, как личности. И сейчас их отозвать? Нет», — резюмировал он.

Читайте также: Какой будет погода в феврале

Как известно, на согласительном совете в понедельник лидер фракции БПП Юрий Луценко потребовал включить в повестку дня скандальный закон об отзыве кандидатов из партийных списков.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU