hronika.info
Политика

Глава Меджлиса рассказал детали визита миссии Совета Европы в Крым

Глава Меджлиса рассказал детали визита миссии Совета Европы в КрымМиссия направлена на мониторинг соблюдения прав человека.

По его словам, руководство Меджлиса крымскотатарского народа будет и далее предпринимать усилия для постоянного пребывания на полуострове, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Миссия Совета Европы во главе со спецпредставителем генерального секретаря Совета Европы Жераром Штудманом, завершила свою работу в аннексированном Крыму 31 января и выехала с полуострова. Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Facebook.

«Г-ну Жерару Штудману и сопровождавшим его трем коллегам удалось кардинально переформатировать предложенную им оккупационными властями программу их пребывания в Крыму и встретиться также с членами Меджлиса крымскотатарского народа, представителями ряда крымскотатарских и украинских общественных организаций, отдельными активистами гражданского сообщества, занимающимися правозащитной деятельностью, журналистами», — написал он.

Читайте также: Миссия Совета Европы встретилась с членамы Меджлиса

Кроме того, Чубаров от имени Меджлиса поблагодарил генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда за усилия, которые он приложил, чтобы данный визит состоялся.

«Особое место заняла встреча Жерара Штудмана с находящимся в застенках ФСБ заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа, политзаключенным Ахтемом Чийгозом», — отметил Чубаров.

По его словам, руководство Меджлиса крымскотатарского народа будет и далее предпринимать усилия для постоянного пребывания на полуострове Международной миссии по мониторингу соблюдения прав человека в условиях оккупированного Крыма.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU