hronika.info
Политика

Политтехнолог считает, что коалицию нужно переформатировать

Политтехнолог считает, что коалицию нужно переформатироватьГруппа депутатов призвала парламентариев голосовать единолично и только за себя, а главу Верховной Рады – гарантировать персональность голосований

“Странно, что Чумак выступает с комментариями, он подал заявление о сложении депутатских полномочий. Касательно неперсонального голосования, сейчас ВР превратилась в ту, которой руководить очень сложно”, — говорит политтехнолог Василий Стоякин в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

Эксперт подчеркивает, что при предыдущей власти неперсональное голосование – это был ход, чтобы решить свои проблемы, не принимая участия в голосовании. “Сейчас у меня такое впечатление, что руководить некому. Надо переформатировать коалицию и правительство, чтобы была мотивация брать участие в законодательном процессе”, — резюмирует Василий Александрович.

Читайте также: Коалицию не надо переформатировать, — Сыроед

Как известно, в начале заседания парламента депутаты в джемперах с надписью «Голосуем лично» окружили трибуну и депутат Виктор Чумак выступил с заявлением.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU