hronika.info
Политика

Азаров готов подписать соглашения с ЕС

Азаров готов подписать соглашения с ЕСПравительство Украины собирается продолжить работу в сторону интеграции в Европейский союз. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

Украинское правительство одобряет подписание пяти соглашений между Украиной и Евросоюзом, заявил премьер Николай Азаров на заседании Кабинета министров.

По его словам, правительство в плановом режиме продолжит системную работу с европейской интеграцией.

«Правительство дает «зеленый свет» для подписания пяти соглашений между правительством Украины и ЕС, в том числе Рамочного соглашения о поддержке соглашений между Украиной и ЕС, направленных на внедрение институциональных реформ в рамках программы» Восточное партнерство», — сказал Азаров.

Также это будет программа «Местное развитие», ориентированная на общественность, программа поддержки Украины по управлению миграционными процессами и предоставления убежища, ежегодные программы сотрудничества ЕС с Украиной относительно действий по ядерной безопасности.

Среди «практических шагов по сотрудничеству» с ЕС премьер также назвал продолжение поддержки реализации Энергетической стратегии Украины.

Ранее премьер, комментируя заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что двери в Таможенный союз для Украины открыты, подтвердил, что Киев сделал выбор в пользу европейской интеграции.

В связи с этим Николай Азаров заявил, что Киев скоро подпишет соглашение об ассоциации с ЕС.

Читайте также: Азаров уверен в том, что Москва дала Украине стабильность

Напомним, 21 ноября кабинет министров Украины «в интересах национальной безопасности» распорядился приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU