hronika.info
Политика

Кандидат на должность министра здравоохранения «почистил» биографию

Кандидат на должность министра здравоохранения «почистил» биографиюДепутат от БПП и возможный кандидат на должность министра здравоохранения Алексей Гончаренко считает, что против него ведется информационная кампания из-за его нежелания приватизировать больницы.

Об этом говорится в сообщении его пресс-службы, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Гончаренко напомнил, что ранее пообещал, в случае назначения в Кабмин, не допустить «оголтелого «реформирования» здравоохранения по грузинскому сценарию – то есть приватизации больниц». По его мнению, это стало причиной критики в его адрес. Он добавил что «искренне возмущен» этим.

Депутат рассказал, что доказывал свой патриотизм «не в Facebook, а в оккупированном Крыму и Донбассе, и путинской Москве».

Комментируя исправленную биографию на своем сайте, он заявил, что «каждый человек хочет показать свои достижения, и не стремится выпячивать ошибки», но при этом не скрывает и не отрицает фактов своего прошлого.

В частности, он напомнил, что вступил в Партию регионов в 2005 году, когда «она была не более преступной, чем любая другая украинская партия».

«А когда она взяла курс против своей страны, я ее покинул, причем оставил пост, который с ее помощью получил», – добавил он.

Гончаренко считает, что Минздрав сегодня «развален», и добавил, что знает, какие силы стоят за желанием разворовать больницы в центрах городов и санатории в курортных зонах.

«Конечно, речь же идет о миллиардах. Так вот, мне и статуса народного депутата будет достаточно, чтобы не допустить эту «прекрасную реформу», так что не тратьте силы и деньги зря», – заявил он.

Читайте также: Украина наращивает транзит газа в ЕС

Как известно, во вторник журналисты заметили, что Гончаренко удалил из своей биографии на персональном сайте данные о своем пребывании в Партии регионов и пророссийской партии «Союз», а также о том, что добился приравнивания русского языка к украинскому в одесских органах власти.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

1 комментарий

Василий 03.02.2016 в 14:11

Предшественники(и те, и эти) "нареформировали"уже по самое горло,осталось "контрольный"сделать и — медицины нет.
За 4 года из отрасли сделали развалины полные.Ну посмотрим,как Алёша начнет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.