hronika.info
Политика

В Европарламенте заговорили об отставке Януковича

В Европарламенте заговорили об отставке ЯнуковичаЕвродепутат Лаима Адрикиене считает, что нынешняя власть Украины не будет подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

Нынешняя власть Украины не намерена подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а вернуть Киев на путь евроинтеграции могут досрочные выборы — как президентские, так и парламентские. Такое мнение выразил депутат Европейского парламента, член Парламентской ассамблеи Euronest Лаима Адрикиене, которая на днях побывала в Украине в составе делегации Европарламента, высказала в среду в Брюсселе в ходе конференции «Украина: назад в прошлое или вперед в будущее с Европой», организованной Центром европейских исследований, информирует еizvestia.com.

«Нынешнее руководство Украины не подпишет соглашение об ассоциации по причине отсутствия политической воли и давления России», — заявила она.

Адрикиене выразила уверенность, что вернуть Украину на путь европейской интеграции можно только путем проведения досрочных как президентских, так и парламентских выборов.

«Отставки правительства Азарова уже не достаточно», — полагает европейский политик.

Вместе с тем, она подвергла жесткой критике Европейский Союз в связи с его позицией в отношении Украины.

«Это проигрыш ЕС в глобальной геополитической игре», — уверена депутат.

В этой связи она также высказалась в отношении того, что Брюссель «должен найти инструменты противодействия России».

Читайте также: Депутаты рассматривают законопроект об отставке Азарова

Депутат Европарламента также прокомментировала и недавние переговоры первого вице-премьера Сергея Арбузова с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле: «Арбузов ведет грязную игру, чтобы успокоить Майдан».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU