hronika.info
Политика

Юлия Клименко заявила об отставке

Юлия Клименко заявила об отставке Вслед за Абромавичусом в отставку подает его заместитель.

Заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Клименко заявила об отставке со своей должности вслед за главой ведомства Айварасом Абромавичусом.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Получаю много вопросов, поэтому хочу подтвердить, что да – я ухожу в отставку вместе с министром. А также то, что я полностью поддерживаю и разделяю каждое слово министра не потому, что я заместитель министра, а потому, что я ответственный гражданин и патриот Украины», — написала Клименко.

Также она отметила, что возможность дальнейшей работы в правительстве обговаривалась внутри министерства, однако этому мешает стремительное возвращение Украины к старым коррупционным схемам.

«Мы много обсуждали возможность нашей дальнейшей работы в правительстве, а также последствия нашего заявления, понимая внешнюю угрозу и четко осознавая политические последствия. Но мы видим, что угрозы внутри Украины и стремительное возвращение ее к темному прошлому времен до Революции достоинства, намного сильнее и будут иметь гораздо худшие последствия для будущего Украины, чем внешние угрозы. Мы не можем постоянно жить в болоте, которое гниет», — написала Клименко.

По словам замглавы Минэкономразвития Юлии Ковалив, заместители подавшего в отставку министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса примут решение о дальнейших действиях в ближайшие дни.

Абромавичус сегодня, 3 февраля, принял решение подать в отставку и призвал парламент проголосовать по этому вопросу уже завтра.

Согласно заявлению министра, такое решение принято в связи с политическим давлением со стороны народного депутата от «Блока Петра Порошенко», первого заместителя председателя фракции «БПП» Игоря Кононенко и Администрации президента.

Читайте также: Суд позволил арест экс-министра Клименко

Абромавичус был назначен на должность министра экономразвития и торговли в декабре 2014 года. До этого назначения он имел 18-летний опыт работы в инвестиционных компаниях со штаб-квартирами в Стокгольме и других европейских столицах.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU