hronika.info
Политика

Президент не хочет отпускать Абромавичуса

Президент не хочет отпускать Абромавичуса Порошенко считает, что Абромавичус должен остаться на посту.

Петр Порошенко сообщил о результатах встречи с министром экономики Айварасом Абромавичусом, который заявил о намерении уйти в отставку.

Об этом говорится в сообщении на странице Порошенко в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Встретился и побеседовал с Айварасом Абромавичусом, которого я пригласил в команду, предоставил украинское гражданство и обратился к фракции «Солидарность» с предложением выдвинуть его на должность министра экономики», — уведомил он.

По словам Порошенко, Абромавичус подтвердил, что в течение всего времени работы в правительстве имел полную поддержку президента его реформаторских инициатив «как непосредственно, так и через Нацсовет реформ».

«Со моей стороны такое содействие гарантировано и в дальнейшем. Считаю, что Айварас должен оставаться министром и продолжать реформы. Он ушел думать», — заявил президент.

По словам главы государства, все, что сегодня озвучил Абрамавичус, должно расследовать Национальное антикоррупционное бюро.

Читайте также: Дилемма с отставкой Абромавичуса

«Игорь Кононенко обратился к НАБУ и заявил, что готов сотрудничать с ним. Об этом сообщило руководство этого органа. Чем быстрее общество получит ответ на поставленные вопросы, тем лучше», — говорится также в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU