hronika.info
Политика

В трех областях проведут переформатирование полиции

В трех областях проведут переформатирование полиции В ближайшие дни планируется внедрение нового принципа организации работы районных отделов и отделений полиции в Киевской, Харьковской и Львовской областях.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Поэтому, в ближайшие дни мы начинаем внедрение нового принципа организации работы районных отделов и отделений полиции сразу в трех областях: Киевской, Харьковской и Львовской. Начинаем из Киевской области. Всего — уже сегодня на патрулирование малых городов и сел Киевской области вышли 83 новых группы в 11 территориальных отделах Киевской области», — написал А.Аваков.

По его словам, в ближайшее время полицейские выйдут из кабинетов на улицы в 430 городах, 880 селах и 28 тысячах поселков Украины.

«По нашим расчетам, всего будет сформировано 1476 групп быстрого реагирования, в которых будут задействованы 12 тысяч подготовленных полицейских, обученных и способных оказать квалифицированную помощь», — отметил А.Аваков.

Читайте также: Украина наращивает транзит газа в ЕС

Как сообщалось, 3 февраля в Белой Церкви в Киевской области прошла церемония запуска работы новых групп реагирования патрульной полиции.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU