hronika.info
Политика

Кабмин внес изменения в пакет «безвизовых законов»

Кабмин внес изменения в пакет «безвизовых законов»Кабмин разработал и принял изменения в пакет «безвизовых законов», принятие которых является условием получения Украиной положительного решения о введении безвизового режима в 2016 году.

Об этом сообщил Министр юстиции Павел Петренко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«.. Правительство разработало соответствующие законы, которые выполняют требования 6-го мониторингового доклада ЕС — это изменения в закон о спецконфискации и в закон об агентстве по вопросам выявления, розыска и управления активами. Сразу после одобрения экспертами они будут безотлагательно направлены в парламент», — отметил министр.

Петренко обратился в Верховную Раду с просьбой «проголосовать и принять как можно быстрее» разработанный правительством пакет законопроектов.

Ранее президент Петр Порошенко обещал лично добиться от Совета голосования за «безвизовые законы».

Как известно, депутаты не смогли включить в повестку дня сессии законопроект, который предусматривал отмену скандальной поправки об отсрочке введения электронного декларирования чиновниками.

Читайте также: Кому и сколько должна Украина

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что Евросоюз может не принять решение о введении безвизового режима с Украиной в 2016 году, если не произойдет отмена нормы об отсрочке электронного декларирования доходов чиновников на 2017 год.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU