hronika.info
Политика

Яценюк признал победу России

Яценюк признал победу РоссииОппозиционные лидеры не исключают возможности того, что Виктор Янукович заключит договор о вступлении в ТС перед президентскими выборами.

Договоренности, достигнутые президентами Украины и России, являются геополитической победой Москвы, заявил лидер оппозиционной парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Влияние России на постсоветские страны растет. И теперь произошло то, что Россия заплатила за неподписание соглашения с ЕС президенту Януковичу. Возможно, президент Янукович согласился вступить в Таможенный союз сразу перед президентскими выборами 2015 года. Это геополитическая победа России», — заявил Яценюк, гооврится в сообщении пресс-службы «Батькивщины».

Напомним, 17 декабря Россия и Украина подписали ряд совместных документов по итогам заседания межгоскомиссии. Украина получила от «Газпрома» скидку на газ. Новая цена в 268,5 доллара за тысячу кубометров позволит экономить Киеву 3 млрд долларов в год.

Кроме того, Россия вольет в экономику страны 15 млрд долларов путем покупки украинских ценных бумаг.

Украина находится в остром политическом кризисе, который разразился в конце ноября, после того как правительство страны отказалось от подписания договора об ассоциации с Евросоюзом. В Киеве и других городах страны проходят массовые манифестации, как против курса правительства, так и в его поддержку.

Накануне Ангела Меркель еще раз напомнила Киеву, что двери в ЕС открыты.

Министр иностранных дел председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичус заявила, что Евросоюз не намерен бороться с Россией за Украину.

Читайте также: Яценюк почти готов отправить правительство в отставку

Судя по всему, без активных физических нагрузок парень начал терять заработанную мышечную массу и, как следствие, худеть. Мы, конечно, не спецы в этих делах, поэтому если что – поправьте нас Но в любом случае результат налицо – минус 2 кг за месяц без спорта.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев