hronika.info
Политика

Никакие «Европарламенты» не вернут Крым в Украину, — Аксенов

Никакие "Европарламенты" не вернут Крым в Украину, - АксеновАксенов ответил на резолюцию Европарламента по Крыму.

Крым вернулся на историческую Родину, заявил глава полуострова, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Глава Крыма Сергей Аксенов не одобряет резолюции Европарламента, увязывающей снятие санкций Евросоюза с РФ с возвращением Украине Крыма.

«Никакой «деоккупации» Крыма не будет. Крым вернулся на историческую Родину. Этот путь окончательный раз и навсегда, и никакие решения никаких Европарламентов не изменят положения дел», — цитирует Аксёнова его пресс-служба.

Читайте также: Аксенов заявил, что перебои со светом в Крыму будут до весны

Ранее в четверг Европейский парламент принял резолюцию, в которой вновь осудил аннексию Крыма и заявил, что его возврат Украине является необходимым условием для возобновления сотрудничества между Европой и Россией, в том числе — для приостановки действия санкций, введенных против России 21 марта, 27 июня и 16 июля 2014 года, то есть всех персональных и секторальных санкций, связанных с оккупацией Крыма.

Также в резолюции говорится о «беспрецедентном» количестве нарушений прав крымских татар. «Парламентарии осуждают беспрецедентный уровень нарушений прав жителей Крыма, главным образом крымских татар, коренного народа Крыма, а также серьезные ограничения свободы слова и свободы собраний», — заявили парламентарии.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU