hronika.info
Политика

Палатный: Менять коалиционное соглашение нужно для формирования новых задач

Палатный: Менять коалиционное соглашение нужно для формирования новых задачКомитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма предоставил свои предложения относительно изменений в коалиционном соглашении.

Об этом сообщил председатель комитета, народный депутат от «Блока Порошенко» Артур Палатный.

«Коалиционное соглашение требует дополнений. Главной целью этих изменений должно стать не банальное переписывание некоторых положений, а формулировка новых задач, четких сроков их выполнения и ответственности за срыв выполнения соглашения. Члены нашего комитета проанализировали состояние выполнения коалиционного соглашения 2015 года и предложили дополнить документ новыми пунктами для решения самых насущных проблем в сфере туризма, физической культуры и спорта, поддержки молодежи и оздоровления детей», — отметил народный депутат.

По словам Палатного, речь идет об усилении государственной поддержки сферы туризма и курортов, в частности посредством внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодекс Украины, которыми предлагается установить целевое направление средств, поступающих от туристического сбора исключительно для создания и продвижения туристического продукта на внутреннем и международном рынках.

Также профильный комитет настаивает на дополнении Соглашения о коалиции пунктами о восстановлении уже в 2016 году государственного финансирования программ строительства доступного жилья и льготного молодежного кредитования. Еще одной важной задачей коалиционного соглашения должно стать усиление государственной поддержки детско-юношеского спорта и оздоровления детей, сохранение существующей сети ДЮСШ.

Источник

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU