hronika.info
Политика

Абромавичус рассказал, на сколько оценивает свою работу на посту министра МЭРТ

Абромавичус рассказал, на сколько оценивает свою работу на посту министра МЭРТНа работу Минэкономразвития повлияла политическая ситуация.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус оценил свою работу на посту главы ведомства на «четверку». Об этом он рассказал в интервью «РБК-Украина«, передает Хроника.инфо.

«Мы приватизацию так и не начали… По дерегуляции ожидания были больше, чем мы сделали. Как говорится, практически по всем инициативам мы опаздываем на 5-6 месяцев. Это исходя из определенной политической ситуации. Заняло время и формирование команды. Я думаю, что мы сделали очень много положительного и были на пути сделать еще больше. «Четверку», конечно, я бы себе поставил», — сказал Абромавичус.

Читайте также: Абромавичус сообщил – кого он хотел бы видеть в премьерском кресле

Напомним, 3 февраля глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной он назвал резкую активизацию блокирования его работы на посту министра, а также желание некоторых представителей власти контролировать денежные потоки в «Нафтогазе» и оборонной промышленности. По его словам, МЭРТ стало таким желанным министерством именно после передачи в его ведение компании НАК «Нафтогаз», которая до этого находилась в системе Минэнерго.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU