hronika.info
Политика

Абромавичус заявил, что на него всегда оказывалось давление

Абромавичус заявил, что на него всегда оказывалось давлениеАбромавичус заявил о необходимости борьби с феноменом «смотрящих».

Министр отметил, что давление было не только со стороны Кононенко, но и со стороны других людей.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что на него всегда оказывалось давление. Об этом министр рассказал в интервью РБК-Украина, передает Хроника.инфо.

«Оно (давление — ред.) было практически всегда. Оно было не только со стороны Кононенко, но и со стороны других людей. Но мы достаточно успешно боролись с этим фактом путем прозрачности, публичности, какими-то другими способами. Последнее время в связи с тем, что НАК «Нафтогаз-Украины» перешел из Министерства энергетики в Министерство экономики, активизировались вот эти силы зла, которые точно решили, что Абромавичус «Нафтогазом» не будет управлять», — сказал Абромавичус.

Читайте также: Абромавичус проигнорировал заседание фракции «БПП»

Глава Минэкономики также почеркнул, что Украине необходимо побороть феномен «смотрящих», которые переподчиняют потоки от старой власти к новой. «Это не реформа — отобрать потоки у старой власти и отдать новой. После Революции Достоинства я все-таки ждал, что у «регионалов» мы все незаконно присвоенное заберем, и отдадим государству, а не переподчиним себе или другим структурам», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU