hronika.info
Политика

Украинские власти собираются переименовать города Крыма и Донбасса

Украинские власти собираются переименовать города Крыма и ДонбассаВ крымском правительстве такие планы украинских властей назвали глупостью.

Власти Украины планируют переименовать некоторые города в Крыму и неподконтрольных частях Донбасса в рамках декоммунизации. Об этом заявил директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович в интервью изданию Gazeta.ua, передает Хроника.инфо.

«Конечно, Ялта останется Ялтой, речь идет о разного рода [населенных пунктов] Комсомольское, Ленино», — рассказал Вятрович.

Он отметил, если власти населенных пунктов не подают свои предложения по новому названию, то оно выбирается по рекомендации Института национальной памяти, а переименование производится в принудительном порядке.

Читайте также: Нардеп предложил переименовать Днепропетровск

Вятрович также рассказал, что Верховная рада должна проголосовать за новые названия городов и сел до 21 февраля, но не уточнил механизмы реализации этого решения.

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский назвал планы украинских властей по переименованию некоторых городов полуострова глупостью, передает ТАСС.

«Киевская власть, к сожалению, не понимает очень многих вещей. Например, что вместо того, чтобы заниматься откровенными глупостями, нужно заниматься экономикой в своей стране, в социальной сфере, думать о детях и пенсионерах. Но для этого нужно обладать хотя бы минимальными интеллектуальными способностями, которых у наших соседей нет», резко высказался вице-премьер.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

3 комментария

слава 07.02.2016 в 00:12

УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ НЕЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ- ВСЯ СТРАНА РАЗВАЛЕНА В ПЛЕНУ У ВРАГА АРМИЯ УКРАИНЫ И НИКТО НЕ МОЖЕТ ОСВОДИТЬ СОЛДАТ КОТОРЫХ ВРАГ СУДИТ И РАССТРЕЛИВАЕТ -НЕ ДОХОДЯТ РУКИ ТАК КАК НАДО КАКОМУ-ТО ОЧЕРЕДНОМУ СЕЛУ ДАТЬ ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ.БОЖЕ МОЙ КАКОЙ БАРДАК В УКРАИНСКОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ.ДО ЧЕГО ДОВЕЛИ СТРАНУ . СТОЛЕТИЯМИ СТОЯЛА УКРАИНА А ЗА 2 ГОДА "РУКОВОДСТВО" ПРЕВРАТИЛО СТРАНУ В МЕСИВО.

Ответить
петуху славе 07.02.2016 в 00:18

дрочило, отмой руки от спермы , у тебя капс заело,

Ответить
Киев 07.02.2016 в 00:39

Ну идиоты, по другому не скажешь. Для начала вы у людей спросите, хотят ли они переименовывать или нет, ведь им же там жить, а не вам уродам! Сами ничего не построили, но ломауют и уничтожают всё подряд! Вы сначало сами постройте города, сёла, заводы, а вот тогда уже давайте названия, какие хотите. А с Крымом и Донбассом это вообще курам насмех.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.