hronika.info
Политика

Стратегия США в Украине провалилась, – Фирташ

Стратегия США в Украине провалилась, – ФирташОн считает, что правительство страны должно уйти в отставку.

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ, ожидая решения суда об экстрадиции из Австрии в США, высказал свою позицию относительно последних политических событий в Украине. Он считает, что политика США, которую Вашингтон ведет в Украине, провалилась, а правительство, став банкротом, должно уйти в отставку.

Новость сообщается на страницах автрийского издания Kurir, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

«Я вижу сегодня на Украине, что стратегия США провалилась. С моей точки зрения, Украина управляется внешними силами, причем, не очень эффективно», — сказал Фирташ в интервью австрийскому изданию.

Он считает, что политика США не была эффективна ни в Сирии, ни в Европе. Именно по вине американцев запад захлустнул миграционный кризис. Теперь точно никто не заинтересован в том, чтобы в ЕС хлынули 45 миллионов украинцев – тоже беженцев.

Также Фирташ высказал свое мнение о последних скандальных новостях украинской внутренней политики, связанных с Кабмином. Он считает, что украинское правительство обанкротилось, о чем свидетельствует отставка Абромавичуса. Ни президент, ни премьер Украины, по мнению олигарха, не могут сегодня привлечь инвестиции в страну, потому что много говорят, а мало делают.

Читайте также: СМИ сообщили, когда Фирташ вернется в Украину

«Оно (правительство – ред.) должно уйти в отставку, у них отрицательные рейтинги. И не потому, что оно проводит непопулярные реформы, а потому что оно ничего не сделало», — сказал Фирташ.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU