hronika.info
Политика

Пасишник ответил на обвинения Абромавичуса

Пасишник ответил на обвинения Абромавичуса Андрей Пасишник действительно передал пакет документов в министерство.

По словам директора НАК Нафтогаз Украины, он претендовал на должность заместителя министра экономики, но отозвал кандидатуру 3 февраля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.

Директор НАК Нафтогаз Украины Андрей Пасишник прокомментировал в Facebook заявление министра экономического развития Айвараса Абромавичуса. Ранее министр сообщил, что в Администрации президента навязывали ему в заместители именно Пасишника.

«После увольнения Коржа, я действительно изъявил желание работать в команде Айвараса и предложил свою кандидатуру в дружеской переписке, на что министр меня поблагодарил за доверие», — отметил Пасишник.

По его словам, он отправил охранника с пакетом документов в Министерство экономразвития, потому что так принято в Нафтогазе и Кабмине. Однако за час до пресс-конференции Абромавичуса 3 февраля, на которой тот заявил об отставке, Пасишник решил забрать документы. «Как на него давили и просили меня вносить, если я лично решил забрать документы, всем будет очень интересно», — подчеркнул директор НАК Нафтогаз Украины.

Читайте также: Глава МВФ прокомментировала отставку Абромавичуса

Пасишник также утверждает, что к Минэкономики нет особого интереса в связи с переходом к этому министерству контроля над Нафтогазом. По его словам, через месяц номинационный комитет правительства, состоящий из пяти министров, выберет Независимый Наблюдательный Совет Нафтогаза, который будет осуществлять управление компанией. «И это автоматически нивелирует всякий интерес к Минэкономики для «смотрящих» за Нафтогазом и Укргаздобычей», — подчеркнул Пасишник.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU