hronika.info
Политика

Китайские банки фактически ввели санкции против РФ

Китайские банки фактически ввели санкции против РФ Китайские банки встроены в глобальную экономику и ценят отношения с американскими банками, поэтому де-факто они присоединились к финансовым санкциям против России.

Об этом сообщил исполнительный директор Делового совета Россия-АСЕАН Виктор Тарусин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Китайские банки не только отказывали российским компаниям и физлицам в выдаче кредитов, но и вынуждали закрывать счета и переводить средства в другие места, — сообщил Тарусин.

Эксперты, опрошенные журналом, в качестве двух основных проблем совместного бизнеса россиян и китайцев также рассказали о непонимании китайского менталитета и стремлении китайцев к контролю над бизнесом.

«Сейчас китайцы стали требовать во многих компаниях контроля, раньше этого не было, — заметил Максим Соков, гендиректор компании En+, рассказывая об одной из сделок компании.— Они говорят, мы готовы инвестировать, но нам нужно 50%+1 голос».

Из-за этого, по его словам, в 2015 году не состоялись очень многие сделки.

Читайте также: На Донетчине с начала АТО погибло 49 детей

Как известно, ранее семь государств Европейского Союза обратились к руководству ЕС, призвав принять меры против демпинга цен на сталелитейную продукцию со стороны Китая и России.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU