hronika.info
Политика

Эксперт считает, что РФ сбрасывает ответственность на Украину

Эксперт считает, что РФ сбрасывает ответственность на УкраинуМинские соглашения предполагают сначала обеспечение режима прекращения огня, а потом проведение реформ

“При всем негативе минского процесса для Украины большой позитив в том, что мы сохранили множество жизней наших людей, потому что во время этого процесса агрессивная Россия должна тормозить свои имперские амбиции. С другой стороны минские договоренности – это способ давления РФ на Украину и этого избавиться наша страна не может. Но то, что навязывает нам РФ, мы не можем принять, потому что таким образом мы будем лишены своей независимости”, — говорит политолог Виктор Каспрук в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

Эксперт подчеркивает, что РФ, понимая, что она сама не планирует выполнять Минские договоренности и не имеет желания возвращать нам контроль над украинско-российскими границами, пытается сбросить ответственность на Украину. “Но Запад прекрасно понимает реальную ситуацию в Украине”, — резюмирует политолог.

Читайте также: Эксперт считает, что политическая «элита» истощила Украину

Как известно, в России продолжают давить на то, что Украина может активнее задействовать всякого рода военные провокации, пытаясь создать предлог для невыполнения минских договоренностей.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU