hronika.info
Политика

Дальнейшая судьба Кабмина и Яценюка еще не решена, — Соболев

Дальнейшая судьба Кабмина и Яценюка еще не решена, - СоболевСергей Соболев анонсировал переговоры коалиции.

Переговоры в коалиции относительно ситуации в правительстве продолжатся завтра.

Об этом сказал журналистам заместитель председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев после совещания представителей коалиции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Верховной Раде, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Сейчас мы фактически проводим четвертое заседание Совета коалиции с одной-единственной просьбой: если премьер хочет оставаться на своем посту, пусть придет на Совет коалиции и расскажет, что мы дальше делаем по ключевым направлениям работы. К сожалению, четвертое заседание — разговор ни о чем», — сказал Соболев.

Он сообщил, что стороны договорились продолжить переговоры во вторник, 9 февраля, в 15.00.

В то же время, по мнению Соболева, «без конкретного плана действий, который мы должны услышать от правительства, наша позиция, фракции «Батькивщина», по поводу того, что нам надо немедленно менять премьера и состав правительства, его перезагружать, является неизменной».

Кроме того, Соболев отметил, что сегодня было сформулировано «четкое мнение» — «или мы дальше двигаемся с новым премьером, или, возможно, есть какая-то критическая масса, которая готова принять нового-старого премьера, но все равно нужно двигаться вперед».

В то же время, по его словам, позиция «Батькивщины» относительно нового премьера и нового состава правительства остается неизменной.

Читайте также: С Кабмином Яценюка отказались работать две фракции коалиции

Как сказал Соболев, от Яценюка ждут предложений о выходе из кризисной ситуации, но их пока нет.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU