hronika.info
Политика

Оппозиция рассказала, почему собирает новый масштабный митинг на 22 декабря

Оппозиция рассказала, почему собирает новый масштабный митинг на 22 декабряГлавная цель ближайшего митинга — напомнить Виктору Януковичу о том, что украинцы — не рабы.

Целью «Митинга нашей силы», который соберется на Майдане Незвисимости в полдень 22 декабря, станет напомнить Президенту Виктору Януковичу, что украинцы – люди, которые хотят перемен и чувствуют себя гражданами, а не рабами.

Об этом говорится в совместном заявлении оппозиционных политических сил, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Януковичу стоит снова напомнить, что мы – есть! Мы, люди, которые хотят перемен, чувствуют себя гражданами, а не рабами, хотят жить, а не существовать», – говорится в заявлении.

Лидеры оппозиции напомнили о событиях последних дней: интервью Президента Януковича и сегодняшнем выступлении генпрокурора Пшонки.

«Вся страна сделала вывод, что они живут в другом государстве – там, где нет проблем и пробок, где никто не имеет собственного мнения, а жестокий разгон мирных демонстрантов с дубинками и арестами – это «незначительное превышение полномочий» и «нейтрализация кучки провокаторов», – говорится в заявлении.

«Мы все выйдем на Майдан Независимости в 12.00 в воскресенье, чтобы показать, что нас – миллионы, и игнорировать нас не стоит!», – призвали Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко.

Читайте также: Клюев прогнозирует раскол Украины на три части

Напомним, 22 декабря со сцены на Майдане будут выступать группы ТНМК, Мотор\’ролла , KOZAKsystem, Гайдамаки, Ролекс, Крамбамбуля (Беларусь), а также исполнители Тарас Чубай, Маричка Бурмака, Нина и Антонина Матвиенко, Арсен Мирзоян.

Источник: Glavred

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU