hronika.info
Политика

Кононенко требует провести очную ставку с Абромавичусом

Кононенко требует провести очную ставку с АбромавичусомИгорь Кононенко обратился в Антикоррупционное бюро с просьбой провести очную ставку с Айварасом Абромавичусом, который обвинил его в коррупции.

«Прошу провести одновременный допрос меня – Игоря Кононенко и Айвараса Абромавичуса с целью выяснения фактов, изложенных в его сообщениях (заявлениях)», — говорится в ходатайстве И.Кононенко, направленном в понедельник директору НАБУ Артему Сытнику, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

И.Кононенко подчеркнул, что для скорейшего установления истины готов всесторонне способствовать следствию и даже дать разрешение на использование данных его личных коммуникаций с А.Абромавичусом и упомянутыми министром экономики лицами, которые есть у операторов мобильной связи, и других.

Первый замглавы фракции БПП также напомнил, что призвал А.Абромавичуса пройти вместе с ним открытое тестирование на полиграфе. «К сожалению, пока ответа от него нет. Хотя тестирование на полиграфе не является распространенной практикой, однако в этом деле, учитывая его значительный резонанс, такой шаг был бы очень кстати», — отметил он.

Как сообщалось, 3 февраля 2016 года министр экономики А.Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата И.Кононенко в блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.

На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы уже начали проверку фактов, озвученных А.Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны И.Кононенко и других депутатов.

Читайте также: В Украине до нуля снизилась базовая инфляция

8 февраля А.Абромавичус был на допросе в НАБУ. После него он заявил, что планирует на этой неделе предоставить дополнительные материалы детективу НАБУ и всего у него запланировано еще минимум три встречи с представителями НАБУ.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU