hronika.info
Политика

Какими должны быть зарплаты чиновников Кабмина

Какими должны быть зарплаты чиновников Кабмина Средняя зарплата для чиновников в министерствах должна составлять не меньше 25 тыс. грн в месяц, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

«Средняя зарплата, без министра и без заместителей министра, должна составлять минимум 25 тыс. грн в месяц. Плюс социальный пакет и медицинская страховка», – сказал Пивоварский в эфире ICTV, не уточнив при этом зарплату для министра и его замов, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

При этом он добавил, что зарплата работников министерства должна соответствовать рыночному уровню и исходить из тех рисков, которые они несут при выполнении своих обязанностей.

«Все знают, кто раньше на каких потоках сидел. Ведь когда я режу чью-то схему, то я забираю у кого-то миллиард гривен или два. У меня есть риски. Каждый раз, когда я это делаю, у меня добавляется один охранник», – сказал Пивоварский.

Как сообщалось, в декабре 2015 года Пивоварский заявил о своей отставке. Одной из причин такого решения министр назвал отсутствие достойных зарплат для чиновников. Позже, в феврале этого года, он отозвал из парламента свое заявление об отставке и сообщил о продолжении работы министром.

Читайте также: В Украине до нуля снизилась базовая инфляция

Пивоварский был назначен на должность министра инфраструктуры 2 декабря 2014 года. До назначения он с конца 2012 года возглавлял крупную украинскую финансово-промышленную группу компаний «Континиум», а также работал в инвестиционной компании Dragon Capital (Украина) на должности управляющего директора.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

3 комментария

Дмитрий 09.02.2016 в 13:43

А какими должны быть пенсии, можно полюбопытствовать? Или все вместе сидим в нищете, или для всех вместе улучшается благосостояние.

Ответить
ДДТ 09.02.2016 в 13:45

А у простых людей, ты, сука, не хочешь поинтересоваться, как они выживают на 4 тыс. грн. в месяц ?
Риски у него, бля…

Ответить
Ветеран 09.02.2016 в 13:46

Зарплата должна ЗАРАБАТЫВАТЬСЯ, а не отсиживаться. сынок!
Ваша "работа" видна по состоянию в Украине!
Хуже некуда!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.