hronika.info
Политика

Озвучивать уровень зарплат работников НАБУ не будут

Озвучивать уровень зарплат работников НАБУ не будут Петр Порошенко заявил, что не будет раскрывать размеров повышения заработных плат работников НАБУ.

«Я даже договорился, что мы не будем при СМИ сейчас раскрывать, какие это повышения минимальной заработной платы, зарплату детектива, руководства агентства, потому что это поражает», — отметил глава государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В то же время П.Порошенко убежден, что именно так и должно быть. В свою очередь председатель НАБУ Артем Сытник озвучил текущие зарплаты работников бюро.

«Часть должностей, которые есть в антикоррупционном бюро прописаны в законе и четко установлены высокие размеры заработных плат», — отметил он.

Также А.Сытник отметил, что часть работников должности которых не прописаны в законе и при начислении заработных плат закон отсылает к подзаконным нормативным документам.

«Пользуясь этими подзаконными нормативными документами мы смогли обеспечить лишь 4,2 тыс грн заработной платы… младшему оперативному сотруднику и управления спецопераций, и оперативно технического управления», — отметил А.Сытник.

Он также выразил надежду, что удастся решить эту ситуацию через сотрудничество с Министерством финансов и повысить зарплату младшего оперативного работника до уровня заработной платы полицейского.

Читайте также: В Украине до нуля снизилась базовая инфляция

В свою очередь он отметил, что зарплата детектива НАБУ составляет 30-40 тыс грн.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU