hronika.info
Политика

За поддержку евроинтеграции депутата посадили под домашний арест

За поддержку евроинтеграции депутата посадили под домашний арестПо решению местного суда чиновнику было запрещено покидать свое место жительства без специального разрешения.

Сосновский районный суд Черкасс избрал меру пресечения в виде личного обязательства в отношении депутата Черкасского городского совета Максима Булатецкого.

В частности, суд постановил, что Булатецкий не может покидать без разрешения следствия место жительства, но может посещать митинги.
«Судья практически полностью удовлетворил требования прокуратуры и следователя относительно моего пребывания только в пределах Черкасс без возможности выезда за пределы города», — рассказал Булатецкий.

Согласно решению, ему нужно сдать загранпаспорт и просить разрешения следователя, суда или прокуратуры на любые передвижения.

«Учитывая мою предпринимательскую деятельность, касающуюся других населенных пунктов, в частности Полтавской области, я не могу ее осуществлять, потому что не могу уехать без разрешения. Думаю, что разрешение мне не будут предоставлять, а будут лишь дополнительно давить и давить», — сказал депутат горсовета.

Читайте также: Кто из депутатов прогуливал работу и получал зарплату просто так?

Ранее сообщалось, что на депутата Черкасского горсовета было заведено уголовное дело за участие в Евромайдане.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU