hronika.info
Политика

Глава разведки США раскрыл планы России в отношении Украины

Глава разведки США раскрыл планы России в отношении УкраиныСобытия в Украине побуждают Москву к усилению ее присутствия в регионе.

В этом году Россия продолжит оказывать давление на Украину и пробовать сорвать ее планы относительно евроинтеграции.

Об этом заявил директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Радио Свобода.

Джеймс Клэппер заявил, что, несмотря на сокращение вооруженных столкновений между украинскими военными и террористами на Донбассе, которых поддерживает Россия, Кремль будет продолжать «долгосрочное влияние на Киев» и будет срывать «попытки Украины интегрироваться в западные институты».

«События в Украине побуждают Москву к усилению ее присутствия в регионе для предотвращения смены режимов в бывших советских республиках и для ускорения перехода к многополярному миру, в котором Россия является бесспорным гегемоном в Евразии», – подчеркнул Джеймс Клэппер.

Читайте также: Пропагандист Дубовой раскрыл планы террористов. Видео

По словам руководителя американской разведки, в 2016 году Россия усилит давление на своих соседей, чтобы заставить их присоединиться к Евразийскому экономическому союзу под руководством Москвы, в который входят Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU