hronika.info
Политика

Лукаш будет судиться с Генпрокуратурой

Лукаш будет судиться с ГенпрокуратуройЛукаш в своем иске просит суд признать недостоверной обнародованную о ней информацию.

Экс-министр юстиции Елена Лукаш подтвердила, что подала не один иск в суд против ГПУ и лично против прокурора ГПУ Владислава Куценко за недостоверную информацию. Об этом она рассказала в комментарии для УНН, передает Хроника.инфо.

«Там не один, не два и не три иска против ГПУ, а также те, которые связаны с ним (ред. — Владиславом Куценко) лично и с другими за недостоверную информацию. Ими занимается моя защита и это правда. Также правда то, что он избегает встреч в судебных заседаниях», — подтвердила экс-министр юстиции.

Также адвокат Е.Лукаш, Юрий Иващенко уточнил, что именно против В.Куценко было подано два иска в Печерский райсуд последний из которых от 19 января.

Читайте также: ВО «Свобода» активно улучшает свои рейтинги, — политтехнолог

«Именно против В.Куценко было подано два иска: первый — 9 декабря, дело еще слушается, а другой иск был подан 19 января. Оба в Печерский райсуд и касаются признания ложной и недостоверной информации, которую он распространил», — Ю.Иващенко.

Он также добавил, что В.Куценко не приходит на заседания суда. Кроме этих исков защита Е.Лукаш сейчас подала еще четыре иска против Генеральной прокуратуры.

Сегодня в СМИ распространилась информация от прокурора Генеральной прокуратуры Владислава Куценко, что экс-министр юстиции Елена Лукаш подала иск в Печерский райсуд иск о защите ее чести и достоинства против ГПУ и В.Куценко.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU