hronika.info
Политика

Порошенко разъяснил Лагард ситуацию в Украине

Порошенко разъяснил Лагард ситуацию в УкраинеПрезидент и глава МВФ договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ.

Президент Петр Порошенко позвонил директору МВФ Кристин Лагард, чтобы обсудить сложившуюся в Украине политическую ситуацию и пути ее разрешения, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе разговора, Порошенко подчеркнул, что Украина продолжит реформы, несмотря на кризис в отношениях между правительством и парламентской коалицией, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Президент отметил необходимость перезагрузки Кабинета министров без досрочных парламентских выборов, которые только углубят политический кризис и ухудшат условия для проведения реформ», — говорится в сообщении.

Порошенко подчеркнул, что настроен на решительные действия для обеспечения политической и финансовой стабильности в государстве.

«Президент Украины и директор-распорядитель МВФ договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ, которые придадут новый импульс отношениям с Международным валютным фондом», — информируют в пресс-службе главы государства.

Читайте также: Лагард не верит словам украинских политиков

Стороны также согласились с необходимостью срочного принятия украинским парламентом всех реформаторских законов.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU