hronika.info
Политика

Послы «Большой семерки» сделали заявление по коррупции в Украине

Послы "Большой семерки" сделали заявление по коррупции в УкраинеПослы призвали все политические институты Украины — правительство, Администрацию президента и Верховную Раду «работать вместе».

Дипломаты поддержали правительство в борьбе с коррупцией, а также в проведении реформ, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Послы Большой семерки выступили с заявлением в поддержку провозглашенных Кабмином базовых целей и принципов государственной политики.

«Послы приветствуют объявленные Кабинетом Министров основные цели и принципы государственной политики, в частности, относительно нулевой терпимости к политическому вмешательству и коррупции», — говорится в заявлении.
В то же время послы подчеркнули, что слова должны быть подкреплены делами.

«Однако, мы считаем, многое еще предстоит сделать, чтобы реализовать эти принципы. Слова должны быть переведены в конкретные действия», — заявили в G7.

Читайте также: Послы G7 торопят Украину в принятии бюджета-2016

Послы заявили о своей поддержке Украины в проведении реформ и о готовности работать вместе и в дальнейшем на благо украинского народа.

В то же время они призвали к единству все политические институты Украины.

«Послы G7 в дальнейшем оказывать поддержку сильном, единственном, ориентированном на реформы правительства. Мы призываем все политические институты Украины — правительство, администрацию президента и Верховную раду — работать вместе.

Ранее президент Петр Порошенко вместе с премьер-министром Арсением Яценюком и председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом провел встречу с послами стран G7 и главой представительства Европейского Союза в Украине Яном Томбинским.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU