hronika.info
Политика

Геращенко рассказала, о чем мечтет РФ

Геращенко рассказала, о чем мечтет РФСегодня около 40 стран держат санкции против РФ.

Мечтой РФ является снятие санкций и сделать вид, что конфликт на Донбассе внутриукраинский. Об этом в интервью «5 каналу» рассказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН .

По ее словам, в декабре 2014 года погибли 66 украинских военных, а в декабре 2015 года — восемь. Также, минские договоренности помогли в введении санкций против России.

«Остановка такого полномасштабного наступления и эскалации конфликта — это одно. И второе — это все-таки санкции против страны-агрессора «, — заявила И.Геращенко.

Читайте также: Геращенко рассказала о главной теме минских переговоров 17 ноября

Также, она добавила, что «сегодня около 40 стран держат санкции против РФ. Минские соглашения не выполняются, но они работают, пока они привязаны к санкциям «.

Международные санкции в отношении России, начали применяться в 2014 году — политические и экономические меры, направленные на прекращение агрессии России против Украины.

Кроме ЕС и США санкции ввели Канада, Япония, Норвегия, Швейцария, Австралия, Новая Зеландия, в общем — 41 страна, собственно Украина, а также Парламентская ассамблея Совета Европы и, неформально, Китай.

Целью санкций является прекращение финансирования, вооружения и снабжения Россией террористов на восток Украины.

Предполагалось, что санкции будут вводиться поэтапно: первый этап — ограничение сотрудничества; второй — ограничения на поставки отдельных видов технологий; третий — секторальные санкции, направленные против отдельных секторов экономики РФ.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU