hronika.info
Политика

Изменена система боевой подготовки подразделений Нацгвардии

Изменена система боевой подготовки подразделений НацгвардииПо результатам проведения украино-американских учений Fearless Guardian внесены принципиально новые изменения в модель системы боевой подготовки подразделений Нацгвардии.

Во время встречи с делегацией Национальной гвардии штата Калифорния, которую возглавил генерал-майор Дэвид Болдуин, командующий Национальной гвардии Украины, генерал-лейтенант Юрий Аллеров ознакомил иностранную делегацию с этапами реформирования, которое проводится сегодня в НГУ, текущими результатами и планами на 2016 год. По словам командующего, сейчас внимание акцентируется на совершенствовании системы тренировки и обучения личного состава, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Совместные командно-штабные учения показали свою эффективность и дали Национальной гвардии Украины значительный опыт. Это очередной шаг к стандартам НАТО в Украине. Опыт, который получили наши военнослужащие, мы будем в дальнейшем использовать для защиты суверенитета и независимости нашего государства», — отметил глава НГУ важную роль учений Fearless Guardian.

Указано, что по результатам проведения учений «внесены принципиально новые изменения в модель системы боевой подготовки подразделений НГУ». Это также касается в формирование нового структурного подразделения Национальной гвардии — современной бригады быстрого реагирования, которая имеет очень серьезную систему отбора и подготовки бойцов, добавили в пресс-службе НГУ.

«Чтобы избежать ошибок в ходе подготовки реформирования, специалисты Национальной гвардии изучали опыт военных формирований разных стран — это и Национальная гвардия США, и Национальная жандармерия Франции, и карабинеры Италии, и турецкой и румынской жандармерии. Для нас также очень важен опыт США для создания профессионального подготовленного военного формирования», — сказал Ю.Аллеров.

В частности, уже сегодня идут активные изменения системы обучения офицерского и сержантского состава в учебных заведениях НГУ: Национальной академии Национальной гвардии Украины в Харькове и на Факультете подготовки специалистов для подразделений НГУ в Киеве.

Кроме того, в планах — повышение уровня владения английским языком военнослужащими Национальной гвардии, а именно — военной терминологии.

«Сейчас мы думаем о создании языкового центра, где бы военнослужащие пользовались исключительно английским языком», — отметил Ю.Аллеров.

Указано, что планируется также изменение системы логистики по стандартам НАТО во избежание возможности коррупционных действий.

Кроме того, стороны обсудили текущее состояние сотрудничества, прогресса, достижений и потребностей в дальнейшем сотрудничестве Национальной гвардии Украины и Национальной гвардии Калифорнии.

Читайте также: Можно ли в Украине недорого купить хороший автомобиль

«Во время рабочей встречи достигнуто соответствующее понимание важности совместных мероприятий и партнерского взаимодействия между Национальной гвардией Украины и Калифорнии, особенно что касается содействия развитию тренинговых центров НГУ», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU