hronika.info
Политика

Украина предоставила РФ неоспоримые доказательства перемещения оружия через границу

Украина предоставила РФ неоспоримые доказательства перемещения оружия через границуПавел Климкин сообщил, что показал своему российскому коллеге Сергею Лаврову фотодоказательства передвижения российского оружия через украинскую границу.

«Я показал несколько фото, как пример, как российское оружие поставляется через границу. Лавров на это соответствующим образом никак не отреагировал, не комментируя это», — сообщил П.Климкин журналистам по завершению переговоров глав МИД «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) в Мюнхене в субботу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Украинский министр отметил, что проинформировал участников встречи о ситуации на Донбассе.

«Причем не только в плане постоянных нарушений, обстрелов, но и на самом деле том, что сейчас происходят фактически совместные учения российских военных с одной стороны — российских военных, которые находятся на территории Донбасса, и конечно, наемников», — отметил он.

«Мы показали фотографии, как военная техника пересекает границу, в том числе танки. Мы знаем, сколько сейчас боеприпасов пересекают границу, что все эти боеприпасы могут составить основу для наступательной операции», — сказал П.Климкин.

Читайте также: Можно ли в Украине недорого купить хороший автомобиль

Он добавил, что тенденция на Донбассе свидетельствует о постоянном использовании запрещенного оружия, артиллерии и тяжелых минометов. «Тенденция осознанной абсолютной дестабилизации», — добавил П.Климкин.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU