hronika.info
Политика

Руслана отреклась от «Майдана»

Руслана отреклась от «Майдана»Популярная украинская певица, которая выступает за поддержку евроинтеграции, отказалась от участия в Совете «Майдан». Об этом она написала на своей странице в социальной сети.

Певица пояснила, что узнала о своем имени в списке Совета только перед выходом на сцену.

Когда власть нас не замечает, меня это оскорбляет, — Руслана

«Будучи сопредседателем Совета, среди политиков чувствую себя не на своем месте. Считаю, что на моем месте должен быть политик такого же уровня, как другие политики. Я — не политик. Остаюсь активной для общественных и студенческих инициатив», — написала Руслана.

Напомним, 22 декабря народный депутат Александр Турчинов (фракция «Батьківщина») предложил евромайдановцам проголосовать за создание «Народного объединения «Майдан», а также выбрать его Совет. Евромайдановцы единогласно поддержали создание организации, а также вхождение в ее совет представителей политических партий, общественных организаций и студенчества, которые были на Майдане Незалежности с первых дней митинга.

Читайте также: Певицу Руслану наградили орденом за ее действия на Евромайдане

Главами Совета стали президент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Сергей Квит, певица Руслана, лидер УДАРа Виталий Кличко, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, экс-премьер Юлия Тимошенко, лидер «Свободы» Олег Тягнибок, глава политсовета «Батьківщини» Арсений Яценюк.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU