hronika.info
Политика

Янукович требует как можно скорее принять госбюджет

Янукович требует как можно скорее принять госбюджетОб этом глава государства заявил во время совещания с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком по вопросам принятия Государственного бюджета на 2014 год.

Президент Украины Виктор Янукович провел совещание с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком по вопросам принятия Государственного бюджета на 2014 год и выполнения всех социальных обязательств в рамках бюджета 2013 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

При этом Янукович отметил важность скорейшего принятия государственного бюджета на 2014 год.

«Такого у нас еще не было, когда уже готов бюджет, и сегодня государство ждет финансирования, у нас нет этого документа», — подчеркнул Янукович.

По мнению Президента, можно было бы продолжить парламентскую сессию и на этой неделе, и «не отдыхать, а работать».

«Так мы всегда делали, кстати. В последнюю неделю перед Новым годом мы принимали бюджет», — отметил Янукович.

Во время встречи Президент отдельно отметил важность выполнения обязательств государства в рамках бюджета-2013 в социальном контексте.

Янукович обратил внимание Азарова на необходимость осуществления текущих платежей по всем социальным выплатам до конца года.

«Я имею в виду и заработные платы, и пенсии, и все, что касается социальной защиты. До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31, чтобы мы все проплатили», — сказал Президент.

Азаров, в свою очередь, во время совещания сообщил, что правительство планирует уже до 30 декабря закрыть все вопросы, связанные с выплатами из бюджета за 2013 год.

Читайте также: Яценюк требует принять новую конституцию

Напомним, 19 декабря Верховная Рада решила принять в целом законопроект о государственном бюджете на 2014 год 16 января.

Источник: ubr.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU