hronika.info
Политика

В Раде собирают голоса против Яценюка

В Раде собирают голоса против Яценюка Фракция «Радикальной партии» намерена дать свои подписи под постановлением о выражении недоверия правительству, что может повлечь его отставку.

Об этом лидер РП Олег Ляшко заявил сегодня в ходе Согласительного совета в Верховной Раде, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«На прошлой неделе мы ездили по Украине. Везде люди спрашивают, как им выжить, жалуются на политику правительства. Именно поэтому фракция «Радикальной партии» подпишет постановление о недоверии правительству и будет голосовать за его отставку», – заявил Олег Ляшко.

Как известно, завтра в Верховной Раде ожидается отчет Кабинета министров Украины. На прошлой неделе фракция «Самопомочи» начала сбор подписей под постановлением о выражении недоверия правительству. Предыдущее постановление, под которым внефракционный депутат Олег Барна собрал уже 90 подписей нардепов, потерялось в парламенте.

Читайте также: В Украине подешевел «борщевой набор»

На прошлой неделе «Народный фронт» выступил с заявлением о том, что Кабинет министров Украины не является персональным «правительством Арсения Яценюка», он сформирован пятью парламентскими фракциями, поэтому ответственность за его работу несут все фракции коалиции.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU