hronika.info
Политика

Абромавичус придумал кандидатуру на пост премьер-министра

Абромавичус придумал кандидатуру на пост премьер-министраАбромавичус заявил, что Яресько надо уговаривать возглавить правительство.

Министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус видит необходимость сменить премьер-министра из-за кризиса доверия.

Возглавить правительство, по его мнению, должна министр финансов Наталья Яресько, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Поскольку речь идет не только о кризисе доверия, но и кризисе ценностей, (…) во главе правительства должен быть человек просто с чистейшей репутацией, которая есть, по моему мнению, у Яресько, и которой не может быть ни у одного украинского политика, который в политике дольше чем полтора года», — отметил он.

Одновременно Абромавичус отмечает, что сама Яресько скептически относится к идее собственного премьерства, «поскольку это самое сложное задание в самых сложных условиях при отсутствии поддержки».

«Поэтому ее нужно уговаривать премьеру и президенту, гарантировать, что их партии будут голосовать за все кабминовские инициативы», — убежден глава Минэкономразвития.

Читайте также: Сколько заработал министр Абромавичус в январе

Пока фракции коалиции выдвигают требования действующему правительству, президент не оставляет идеи снять Яценюка с должности премьер-министра. Среди фамилий, которые рассматриваются на должность премьера, — Владимир Гройсман, Александр Турчинов и даже Михаил Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU