hronika.info
Политика

Постпред Украины в ООН: РФ планирует разместить в Крыму ядерное оружие

Постпред Украины в ООН: РФ планирует разместить в Крыму ядерное оружиеНезаконная оккупация и последующая милитаризация полуострова угрожают южной Европе, северной Африке и Ближнему Востоку.

Россия развернула 23-тысячну группировку в оккупированном Крыму, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Россия продолжает милитаризацию оккупированного Крыма, которая угрожает не только Черноморскому региону, но другим странам. Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

«Незаконная оккупация и последующая милитаризация в Крыму угрожают не только далеко идущими последствиями Черноморскому региону, а также южной Европе, северной Африке и Ближнему Востоку. События в Сирии – убедительное доказательство этому», – сказал он в ходе выступления на открытых дебатах Совета Безопасности ООН по вопросу соблюдения целей и принципов Устава ООН.

Читайте также: Россия может разместить ядерное оружие в оккупированном Крыму

«Особую опасность вызывает развертывание потенциальных носителей ядерных боеголовок на судах и боевых самолетах, а также намерение России переоборудовать инфраструктуру объектов для хранения ядерного оружия, оставшуюся в Крыму от СССР», – подчеркнул Ельченко, добавив, что Россия развернула в Крыму группировку в «более 23 тысячи человек, сотни боевых танков, БТР, БМП, десятки систем береговой стрельбы».

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU