hronika.info
Политика

Генпрокурор Украины покидает свой пост

Генпрокурор Украины покидает свой постВиктор Шокин согласился уйти с должности.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подал в отставку.

Об этом в Twitter сообщил заместитель председателя депутатской фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Генпрокурор Украины покидает свой пост

Заявление было передано еще сегодня утром.

Также эту информацию «Украинской правде» подтвердили в Генпрокуратуре. «Шокин подал в отставку», — сказал собеседник издания.

Как сообщалось, сегодня президент Петр Порошенко обнародовал заявление, в котором призвал генпрокурора Шокина уйти в отставку.

Читайте также: Болотов подал в отставку

«Сегодня утром у меня была встреча и обстоятельный разговор с Генеральным прокурором. Я обратился к Виктору Николаевичу с предложением, чтобы он написал заявление об отставке. Виктор Шокин внедрил те реформы, которым в ГПУ оказывали сопротивление десятилетиями: лишение прокуратуры общего надзора, создание Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований, и тому подобное. Это с одной стороны. С другой, ГПУ, к сожалению, не смогла заручиться доверием общества. И именно поэтому на повестке дня стоит вопрос об отставке Генпрокурора», — говорится в заявлении Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU