hronika.info
Политика

Ляшко рассказал о своем отношении к Гонтаревой

Ляшко рассказал о своем отношении к Гонтаревой «Радикал» очень недоволен политикой Нацбанка.

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко в Раде снова раскритиковал главу НБУ Валерию Гонтареву.

«Если мы говорим про успех реформ, то это денежно-кредитная политика. Не будет ни единого успеха, когда кредиты в коммерческом банке дают под 40% годовых. Каким бы не было правительство, но когда глава НБУ на валютных спекуляциях зарабатывает за день столько, что народ за всю жизнь не заработает, то если бы я был премьер-министром у меня было бы два выхода – либо самому застрелиться, либо Гонтареву застрелить за то, что она делает с курсом гривни», – заявил с трибуны Олег Ляшко, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Ранее Ляшко обратился к Яценюку и обвинил его в неправильном проведении реформ.

«Когда вы рассказываете про реформы, вы забыли, что их цель – повышение уровня жизни людей. Малого и среднего бизнеса нет, фермеров нет, людей, которые могут прокормить семью, нет. Так это не реформы – это геноцид», – сказал политик.

Читайте также: Гонтарева планомерно уничтожает бизнес, — Ляшко. Видео

Сегодня президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинское правительство должно уйти в отставку: момент для частичного обновления Кабинета министров упущено. Также глава государства попросил уйти в отставку генпрокурора Виктора Шокина.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU