hronika.info
Политика

Украина не может самостоятельно провести выборы на оккупированных территориях – спикер Кучмы

Украина не может самостоятельно провести выборы на оккупированных территориях – спикер КучмыДля проведения выборов на Донбассе необходима политическая воля РФ.

Украина не может обеспечить проведение местных выборов на Донбассе собственными усилиями без политической воли на их проведение со стороны Российской Федерации.

Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе, второго Президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Выборы являются принципиально важным вопросом. В то же время, Украина не может обеспечить их проведение исключительно собственными усилиями, для этого необходима политическая воля и конструктивный подход со стороны России», — написала Олифер.

Как сообщалось, 6 октября ДНР и ЛНР согласились перенести выборы на 2016 год. Это решение приветствовали в Кремле, Киеве, ОБСЕ, НАТО, Франции, Германии.

А президент Украины Петр Порошенко считает, что отмена выборов на Донбассе открывает для Украины путь в неподконтрольный регион.

Читайте также: На Донеччине завязался серьезный бой

Позже глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий подписал «указ» о переносе выборов на 21 февраля.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU